Возможно ли починить телефон с гарантией и страховкой, купленный в другом городе?

• г. Мурманск

Здравствуйте. Мне на день рождения молодой человек подарил телефон пару дней назад он упал в подъезде и разбился задний корпус. На телефон есть гарантия и страховка возможно ли его починить или поменять? Только он был куплен в другом городе если возможно его починить я могу это сделать в своем городе?

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток! Страховую выплату получить сможет тот человек, который приобретал мобильный телефон в магазине у продавца.

Если будет чинить, то ремонт платный. В любую мастерскую идите. Гарантия не распространяется на даный случай. Ст.18,19 закона о защите прав потребителей. А вот если есть страховка, то нужно смотреть на что она распространяется - страховой ли это случай.

Доброго времени суток! Если ваш случай подпадает под страховой (что вряд ли) тогда можно. Изучите договор страхования, в нем все указано.

Всего хорошего.

Если в страховке указан такой страховой случай, то имеете право получить страховое возмещение. Ремонт телефона придется оплачивать за свой счет, поскольку поломка по Вашей вине.

Добрый день! Нужно смотреть договор страхования, что там указано про страховой случай, если это страховой случай, то тогда нужно обращаться в страховую компанию, причем тому кто оформил данный договор.

Алена, доброго времени суток. Попробуйте обратиться в Сервисный центр в своем городе, это если телефон на гарантии. А по поводу страховки вам коллеги уже все ответили. Всего вам наилучшего.

Вы смотрите условия гарантийного обслуживания и условия выплатьы вам страхового возмещения, следовать надо указаниям этих документов.

Доброго времени суток. Если телефон был застрахован, то нужно изучить условия договора страхования и понять что относится к договорам к страховому случаю, Если речь идет о страховом случае, то вы можете рассчитывать на получение страховки.

Добрый день! Нужно смотреть условия страхования, - является это страховым случаем или нет. Страховку сможет получить покупатель телефона.