Проблемы с заселением женщины в квартиру после оформления дарственной сделки - возможная отмена сделки и отсутствие адресации

• г. Красноярск

Оформлена сделка у нотариуса дарственная на долю в квартире. Женщина не может заселиться в комнату. Грозится отменить сделку. Как это возможно, если в росреестре регистрации еще не было. И как ей заселиться в комнату, если нет адресации.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Немного не понятно, как это не было адресации, Вам нужно уточнить вопрос, тут нужно разобраться, что касается отмены сделки, то тут пока что оснований для отмены не усматривается. Но по поводу адреса нужно уточнить.

Она приобрела не комнату, а долю, поэтому знала, на что шла. Пока документы не прошли госрегистрацию, она имеет право их отозвать и приостановить или расторгнуть договор дарения доли. Если договор не пройдет регистрацию то он не будет считатсья заключенным. Вселяться ей следует только после регистрации.

Доброго вам времени суток во-первых нужно зарегистрировать право собственности в росреестре после этого договора дарения затем если не вселяют то нужно подать иск в суд о вселении.

Оснований для отмены сделки нет, если она еще не прошла регистрацию. Если отказывают в регистрации, нужно знать причины этого для решения проблемы.

Надо зарегистрировать право собственности для начала, что касается отмены сделки, то оснований для Ее отмены я не усматриваю. Обычно долю в комнате покупают чтобы прописку там сделать а не заселяться