Вопросы оформления отпуска по уходу за ребенком и возможности увольнения в случае его несоблюдения

• г. Ижевск

Здравствуйте, я находилась до сегодняшнего дня, т.е до 03.09.2017 в отпуске по БиР, в больничном стоит приступить к работе с 4 сентября... когда я должна была написать заявление на отпуск по уходу за ребенком и ежемесячное пособие до 1,5 лет? Если я не выйду на работу 4 числа, меня уволят? Или я могу по закону написать заявление завтра в течении дня?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, конечно, никто Вас завтра не уволит. Завтра и напишите заявление на предоставление отпуска по уходу.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Вечер добрый, Вас не уволят в любом случае, можете написать заявление с 4 сентября и оформить отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет-ст.256 ткрф.

Написать заявление на отпуск по уходу за ребенком и ежемесячное пособие до 1,5 лет вы можете в любой день до начала отпуска по уходу, а также день в день т.е 4 сентября.