Как защитить себя при покупке Б/У товаров с рук владельца - возможность принести договор о купле-продаже для защиты прав потребителя

• г. Южно-Сахалинск

Хочу купить Б/У товар прямо с рук владельца, но боюсь что меня кинут на деньги, можно ли на встречу с продавцом принести договор о купли продажи, что если товар будет ненадлежащего качества я бы смог вернуть его ему, а если он откажется то пойти с этим договором в суд. Если да какой формы должен быть договор.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства конечно же может заключить договор купли-продажи.

Тогда будут основания для обращения с иском в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Конечно вам нужно для подстраховки составит такой договор Это стандартный договор купли-продажи ст 454 ГК РФ Образцы можете посмотреть в Интернете Здесь самое главное чтобы продавец согласился его подписать если будет отказываться то лучше товар не покупать.

Здравствуйте! Конечно вы вправе заключить договор купли продажи товара. Относительно образца договора, то в интернете вы сможете найти массу, главное укажите условие о сроках проверки товара и условий возврата. Удачи!