Возможность возврата компенсации по каско через 3 года после аварии

• г. Москва

Доброе утро, Уважаемые специалисты!

Подскажите, пожалуйста, по поводу сроков давности для следующего случая: в августе 2014 года (3 года назад) я попала в аварию, в результате которой страховая компания Росгосстрах по каско признали абандон и компенсировали мне стоимость машины за вычетом износа (порядка 105 тысяч рублей). Есть ли возможность сейчас побороться за возврат данной суммы, если прошло уже 3 года? Заранее благодарю за информацию!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если вы пропустили срок исковой давности то это будет Основанием для отказа в удовлетворении исковых требований.

Здравствуйте! Срок исковой давности по такого рода вопросам составляет 3 года. Если вы его пропустили, то ответчик в суде может об этом заявить и в удовлетворении требований будет отказано.

Здравствуйте. Александр! К сожалению, срок исковой давности прошел, Вы можете подать иск, но страховая компания заявит о пропуске срока и Вам откажут. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.