Политическая реклама на общедомовом имуществе.

• г. Москва

Обязана ли УК бесплатно размещать политическую рекламу на фасаде МКД? Если обязана, то в течение какого срока?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обязанности по бесплатному размещению рекламы, тем более на фасаде МКД, у управляющей компании нет.

Удачи Вам!

Нет не обязана - должно быть решение жильцов, как минимум, смотрите статью. 44 Жилищного кодекса РФ - собирайте собрание и голосуйте - нужен 51 процент голосов.

Решениен жильцов все это естьт, суть в том, что это политическая реклама нам ее навязывают.

Здравствуйте. Это как навязывают и кто навязывает?

Если Ук разместит рекламу без решения общего собрания собственников - то есть основания для жалобы в антимонопольную службу.