Возможно ли выполнение работ без заключения договора подряда в срочных случаях - анализ предложения заказчика ООО А

• г. Екатеринбург

Заказчик ООО "А" просит выполнить работы без заключения договора подряда, в связи со срочностью ремонта, пояснив что на согласование договора уйдет много времени. Правомерно ли его предложение?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день

Уважаемая Ирина, в данном случае это уклонение от уплаты налогов с вашей стороны. Кроме того, вы потом не сможете, что-либо доказать по выполненным работам. Не рискуйте, договор можно составить и за 1-2 часа.

Нет, неправомерны. Потом просто может возникнуть спор и доказать, что и на какую стоимость выполяли и договаривались будет сложно.

Добрый день, данные требования как минимум вызывают подозрения. Кроме того несут для организации планирующий осуществить услугу без договора налоговые и административные риски

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством его предложение неправомерно. Удачи Вам и всего самого доброго.