Аренда земельного участка на территории улицы

• г. Омск

Правомерно ли разрешение администрации района на установку металлического гаража на территории улицы (проезжей части дороги)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Однозначно сказать о правомерности могут только результаты проверки соблюдения законодательства. Вы вправе обращаться с жалобой в прокуратуру для проведения такой проверки.

Если земельный участок находится в муниципальной собственности и предоставлен для установки гаража, то вполне правомерно. Все зависит от ситуации и если это нарушает ваши права, то можете оспорить данный факт в судебном порядке.