Разрешительные документы, необходимые собственнику помещения в МКД на приставное металлическое крыльцо

• г. Самара

Здравствуйте! Какие разрешительные документы должны быть у собственника нежилого помещения на 1 эт. МКД на приставное метал. Крыльцо?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

Если крыльцо - приставное (то есть не является капитальным строением (-никаких документов не надо

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Какая статья об этом говорит? У меня участковый требует документы на землю под крыльцо и само сборно-разборное метал. Крыльцо. Как правильно ему ответить?

Статья 222. Самовольная постройка

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 222]

1. Самовольной постройкой является здание, сооружение или другое строение, возведенные, созданные на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке, или на земельном участке, разрешенное использование которого не допускает строительства на нем данного объекта, либо возведенные, созданные без получения на это необходимых разрешений или с нарушением градостроительных и строительных норм и правил.

2. Лицо, осуществившее самовольную постройку, не приобретает на нее право собственности. Оно не вправе распоряжаться постройкой - продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки.

Самовольная постройка подлежит сносу осуществившим ее лицом либо за его счет, кроме случаев, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящей статьи.