Оспаривание постановления ГИБДД - оплатить штраф или ждать решения?

• г. Воронеж

Здравствуйте! 10 дней назад мою машину эвакуировали, в постановлении был только штраф 1000 руб. Я оспорила Постановление вышестоящему начальнику ГИБДД. Письменно в 2-х экз. как положено. Сегодня истекает срок 50%-й оплаты штрафа. Что посоветуете? Оплатить или ждать решения? Могут они оставить Постановление в силе или обязаны отреагировать и выписать новое Постановление, отменив старое.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Как правило вам придет отписка, о том, что действия сотрудников полиции были законными и обоснованными. Поэтому лучше штраф оллатить.

Смотря по каким основаниям Вы оспорили штраф! Если уверены, что действия сотрудников полиции неправомерны - не платите. Но, как верно указала коллега, вышестоящий начальник ГИБДД постановления подчиненных не отменяет, надо было обжаловать в суд.