Приставы снимают с половины зарплаты для погашения долга - возможно ли снизить проценты?

• г. Белгород

Приставы снимают с з/ п 50% в счет погашения задолженности, можно ли снизить %, у меня трое детей и остатка з/п катастрофически не хватает на жизнь. Зарплата 25000 т руб. И как происходит снятие у меня аванс и зарплата снимают и там и там? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга..

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

Да, удерживать могут до 50% от заработка (как с аванса, так и с зарплаты). Пусть супруг подаст на вас на алименты, все 50% будут удерживаться в счет алиментов, а кредитор, поняв, что ему остается нервно курить в сторонке до совершеннолетия детей (как минимум старшего), с большей долей вероятности пойдет на мировую и будет возможность выкупить долг за меньшую сумму.

Добрый день!

У Вас могут удерживать до 50% дохода в счет кредитов, но при этом у Вас должно оставаться на жизнь. В данном случае Вы должны подавать ходатайство через приставов о рассрочке платежей, на основании справок, что средств, которые остаются после выплаты, не хватает на содержание семьи.

Снимают и с аванса и с зарплаты.

Всего Вам наилучшего!