Как будет выплачиваться пособие по уходу в случае увольнения и нового трудоустройства в чернобыльской зоне?

• г. Тула

Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации: находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, я уволилась из одной организации и устроилась на неполный рабочий день в другую. Как будет выплачиваться пособие по уходу - по старому (80% з.пл.) или по новому закону (6 т. р.)? Проживаю в чернобыльской зоне.

Ответы на вопрос (1):

Расчет пособия будет производиться согласно нового законодательства, потому что отпуск по уходу за ребёнком берёте уже после 1 июля 2016 года.