Полное переоформление дарственной от бабушки на меня - как это сделать, основные шаги

• г. Петропавловск-Камчатский

Моя бабушка пару лет назад оформила дарственную на меня и мою дочь, теперь когда родилась вторая дочка у меня, она решила полностью переоформить Ее на меня как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Никак. Бабушка уже не является собственником квартиры и не может решать что еще на хочет сделать с квартирой. Собственники квартиры Вы и Ваша дочь. Если хотите включить второго ребенка в число собственников квартиры, можете подарить ей часть своей доли или всю, только непонятно зачем Вам это нужно.

Даритель вправе отказаться от исполнения договора, содержащего обещание передать в будущем одаряемому вещь или право либо освободить одаряемого от имущественной обязанности, если после заключения договора имущественное или семейное положение либо состояние здоровья дарителя изменилось настолько, что исполнение договора в новых условиях приведет к существенному снижению уровня его жизни (ст. 577 ГК РФ).

Добрый вечер! Никак не переоформить. Собственники теперь вы и дочь. Дарственную отменить нельзя никак. Это же не завещание.

Что то путаете. "Дарственная" - это договор дарения. После надлежащего дарения бабушка уже ничего не может изменить, ибо она уже никто. Может, вы имеете в виду завещание? Тогда просто составляется новое завещание.