Влияет ли стаж, отработанный в советское время, на льготный стаж при выходе на пенсию в России?

• г. Краснодар

Добрый, день! Подскажите пожалуйста, входит в общий стаж на пенсию, стаж отработанный в советское время, где дел год за два, а по Российскому законодательству идёт год загод. Войдёт ли мне льготный стаж? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте,

Немного не понятно, а чем вы вообще ведёте речь, идите в пенсионный фонд и Показывайте все свои документы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Да, трудовой стаж, приобретенный в это время, обязательно входит в расчет пенсии. Перечень видов деятельности, определяющих стаж, указан в ст. 30 п. 3 Закона № 173 – ФЗ. В.