Потеряла все документы и получила подозрительный звонок с требованием вознаграждения в размере 3000 рублей. Как поступить?

• г. Ульяновск

Я потеряла все документы. Мне позвонил человек и сказал что б на тот номер с которого он звонил я не звонила. И вознаграждение ьребует в размере 3000 тыс. рублей что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас кто-то вымогает деньги, то вы имеете право в такой ситуации обратиться в полицию и подать туда соответствующее заявление.

Или заплатите или в полицию обратитесь с заявлением о вымогательстве, но тогда, вероятней всего, все документы нужно будет заново получать.