Граждане Украины - возможно ли получить гражданство РФ по новому закону и имея просроченную иммиграционную карту?

• г. Краснодар

Можно ли по вышедшему закону 1 сентября 2017 года, облегчение пулучения гражданства РФ, гражданам Украины. Отказаться от гражданства Украины, и получить гражданство РФ при просроченной иммиграционной карте?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! При просроченной миграционной карте Вы не сможете ничего сделать, поскольку Вам грозит ответственность по ст. 18.8 КоАП РФ, штраф и перспектива выдворения.

Новые изменения вообще не об этом, это если гражданин является носителем русского языка, то теперь ему не нужно ждать подтверждения отказа от гражданства. А так чтобы претендовать на гражданство нужно РВП для начала получить, потом вид на жительство.

И никаких новых законом не выходило, основания для принятия в гражданство остались те же.

При просроченной карте вы ничего уже не сможете получить, у вас нарушение миграционного режима, вам выезжать нужно, иначе могут выдворить с запретом на въезд на 5 лет.