Как купить квартиру для сына, чтобы его жена не смогла подать на раздел при разводе?

• г. Лесосибирск

Здравствуйте! Хочу купить квартиру сыну. Но хочу, чтобы женившись, жена не смогла подать на раздел этой квартиры, даже имея общего ребенка. Думаю, надо купить на себя и подарить сыну. Верно ли я думаю? Как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства Вы все верно думаете - дарением оформляйте

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! Все верно, имущество полученное в дар разделу между супругами не подлежит, совместно нажитым в браке имуществом не является.

Здравствуйте.

Если сын сначала оформит квартиру на себя, а потом женится, то квартира приобретенная до брака разделу не подлежит, можете оформить на себя, потом подарить.