Вопросы о процедуре проверки знаний - необходимость повторного обучения и экзаменов

• г. Хабаровск

Можно поподробнее информацию по акту проверки знаний, надо ли проходить обучение, снова сдавать деньги за обучение и сдавать теоретический и практический экзамен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Закону «Об оружии» обучение должны проходить граждане, ВПЕРВЫЕ приобретающие огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие.

То есть обучение проходить Вам не нужно. А вот сдавать экзамен необходимо.