Незаконное приостановление дела о содержании бывшей супруги - когда начнут выплачиваться алименты?

• г. Тамбов

Уважаемые, адвокаты! У меня такая ситуация. После расторжения брака, а именно в 2016 году было подано заявление на содержание бывшей супруги до исполнения ребенку 3 лет. Дело приостановили и вынесли определение в соответствии со ст. 215 ГПХ РФ в случае невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела (раздел имущества). Прошел год, дело по разделу имущества еще рассматривается, скорее всего тянутся будет и следующий год. Я так понимаю, что это незаконно приостановили. Алименты на ребенка выплачивает ежемесячно. А год уже пролетел. У меня вопрос: если алименты на содержание присудят то выплаты будут производится с момента подачи заявления или после возобновления дела?

Ответы на вопрос (2):

Вы будете вправе после возобновления производства по делу уточнить исковые требования и просить суд взыскать алименты с момента подачи заявления, а не с момента вынесения решения.

Здравствуйте, Полина, в данном случае после возобновления производства по делу, Вы вправе уточнить исковые требования и ставить вопрос о взыскании алиментов с подачи первоночального иска.