Вопросы права собственности - Мое старое свидетельство на дом действительно? Кому принадлежат лишние метры в новом доме?

• г. Москва

Я построила новый дом на старом фундаменте. 145 кв.м. Дом был в долях. Совладелец умерла. Появился наследник. Ему признали 20 кв м от нового дома. Т.е 20 м от цоколя. Мне в иске о при знании всего дома моей собственностью отказали. Т.к есть наследник на 20 кв м. в цоколе. Т.е новый мой дом сейчас за мной не при знали. Но есть старое свидетельство о собственности на старый дом. Его никто не отменил по суду и изменения в него по суду не назначены. По нему я совладелец 1\2 доли дома размером 123 кв м.Вопрос-действительно ли мое старое свидетельство о собственности на дом? По нему у меня 65 метров от дома. В новом доме у меня 145 м минус 20 кв м. по суду совладельцу т.е 120 кв м Какова моя ситуация и кому принадлежат сейчас лишние метры в доме?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток старое свидетельство о праве собственности у вас уже не действительно, так как видимо позже уже было решение суда вступившее в законную силу.

Добрый день! Поскольку на момент строительства дома долевая собственность не прекращена была, Вы с наследником владеете долями согласно первоначально установленным долям, если Вы не заявляли требований о перерасчете долей. Старое свидетельство не действительно, так как сейчас выдают выписки из ЕГРН. Полноценная консультация возможна только при изучении Ваших документов.