1 Руководителям структурных подразделений, дочерних акционерных обществ и учреждений ОАО «ММК»:

• г. Магнитогорск

Нас заставляют заниматься спортом в не рабочее время, за свои деньги, грозят за не выполнение лишением всех благ (как обычно вплоть до увольнения). Для пояснения-все перечисленные объекты контролируются руководством комбината (дочерние предприятия),

хотелось бы узнать правомочность такого приказа,

О массовом привлечении работников ОАО «ММК» и дочерних акционерных обществ и учреждений к занятиям физкультурой и спортом

С целью повышения производительности труда, пропаганды здорового образа жизни и массового привлечения работников ОАО «ММК», дочерних акционерных обществ и учреждений к занятиям физкультурой и спортом

ПРИКАЗЫВАЮ:

1 Руководителям структурных подразделений, дочерних акционерных обществ и учреждений ОАО «ММК»:

1.1 в двухнедельный срок разработать и утвердить программу мероприятий по реализации здорового образа жизни подчиненных работников на 2004 год;

1.2 обеспечить полный охват и привлечение работников структурных подразделений с периодичностью не реже 1 раза в неделю к занятиям физкультурой и спортом на спортивных площадках учреждения Спортивный Клуб «Металлург-Магнитогорск», горнолыжных центров в Абзаково и на оз.Банное, в аквапарках г.Магнитогорска и Абзаково.

2 Обязать руководителей структурных подразделений ОАО «ММК» и дочерних акционерных обществ и учреждений не реже двух раз в неделю лично заниматься укреплением здоровья на спортивных площадках ОАО «ММК».

3 Утвердить график массовых выездов работников структурных подразделений ОАО «ММК» и дочерних акционерных обществ и учреждений и посещений горнолыжных центров в Абзаково и на оз.Банное (Приложение 1).

4 Директору ООО «АТУ» Крупнову А.М. обеспечить доставку работников ОАО «ММК» и дочерних акционерных обществ и учреждений согласно утвержденному графику массовых выездов.

5 Утвердить программы проведения зимней и летней спартакиад на 2004 год (Приложение 2 и 3).

6 Начальнику управления социальной сферы Митиогло А.М. осуществлять еженедельный контроль структурных подразделений ОАО «ММК» и дочерних акционерных обществ и учреждений в части выполнения программы здорового образа жизни и об итогах выполнения докладывать на очных рапортах.

7 Начальнику управления персонала Посаженниковой Е.В. внести необходимые изменения в контракты руководителей ОАО «ММК» и дочерних акционерных обществ и учреждений, устанавливающие ответственность за обеспечение выполнения программы привлечения работников структурных подразделений к занятиям физкультурой и спортом.

8 Начальнику управления экономики Шмакову В.И. внести необходимые корректировки в бюджет социальной сферы на 2004 год.

9 Контроль исполнения приказа возложить на директора по персоналу и социальным программам Маструева А.Л.

Ответы на вопрос (1):

Вполне правомочен. То, о чем Вы писали(заниматься спортом в не рабочее время, за свои деньги, грозят за не выполнение лишением всех благ (как обычно вплоть до увольнения), в приказе вообще не отражено. Поэтому и вполне правомерно издавать такие приказы.