Срок действия расписки на возвращение денежных средств и возможность ее продления

• г. Владикавказ

Срок действия рассписки? Был дан 1 год на возвращение денежных средств. Человек просит дать ещё месяц. Будет ли действовать ещё рассписка по истечении этого срока?

Ответы на вопрос (1):

Расписка будет действовать.

А вот срок исковой давности для обращения в суд (равный трём годам) начинает действовать от срока, когда деньги по расписке должны были быть вам возвращены.