Кого вызвать в качестве инженера в трудовом споре - свидетеля или специалиста?

• г. Кемерово

Необходимо вызвать инжинера для пояснения обстоятельств по делу, трудовой спор. Вопрос: В качестве кого его вызывать: свидетеля или специалиста?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае, если Вы его вызываете как очевидца, то свидетель, если же чтобы дал информацию, по своей специальности, то уже как специалист будет конечно.

Здравствуйте! Если спор трудовой, то он может быть вызван в качестве свидетеля для пояснения каких-либо обстоятельств. Не имеет значения, что он инженер.