Как быстро и эффективно провести выписку и прописку при смене места проживания

• г. Краснодар

Мне надо выписаться (в городе, в одном регионе), затем прописаться (в селе, в другом регионе). Сейчас нахожусь в селе. Какие документы из села мне потребуются в городе-для выписывания (снятия с учёта), и,какие документы из города мне потребуются при прописке (постановке на учёт) в селе? В городе я буду только 4 дня. Как максимально быстро всё пройти в городе?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте для того чтобы всё максимально быстро сделать Вам необходимо обратиться в ближайший МФЦ в МФЦ вам подскажут как написать заявление одновременно снятие с регистрационного учета и постановки на регистрационный учёт предоставляете документы видео домовой книги а также свидетельство о право собственности на квартиру в которой желаете прописаться естественно Если вы не собственник то нужно 2 собственника квартиры в которой вы должны будете зарегистрироваться.

Доброго Времени суток!

Сейчас не надо выписываться. При прописке в селе - ВАС автоматом выпишут из города

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Владимир, добрый день!

Вас автоматом снимут с регистрации в городе, при регистрации в селе. Нужно заявление собственника (ов), документы на собственность и ваши паспорта. Обратиться можно в ближайший паспортный стол или МФЦ.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Вы имеете право зарегистрироваться по новому месту жительства. С прежнего места жительства не обязательно сниматься, так как могут снять по запросу Отдела по делам миграции.