Как выписаться из г. Губкин, Белгородской обл. и прописаться в Московской обл. - документы, учёты, особенности для участников боевых действий

• г. Белгород

Надо выписаться из г.Губкин, Белгородской обл. и прописаться в Московской обл.. Какие документы для этого нужны? Скаких учётов необходимо сняться? Являюсь участником боевых действий. Есть ли какие особенности при снятии с воинского учёта. Знакомый рассказывал, что у него постоянно каких-то справок не хватало при прописке и постановке на учёт, хочется избежать этого. Можно ли всё эти действия доверить другому человеку и сколько доверенностей надо?

Ответы на вопрос (1):

Надо сразу регистрироваться по новому месту жительства. Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

Спросить
Пожаловаться

По вопросу регистрации в Москве!

Мой сын, 17 лет, живет и учится в ФРГ, постоянно прописан в Москве.

По достижении 18 лет планирует оформление ПМЖ в ФРГ, а для этого надо выписаться. А чтобы выписаться, в РЭУ требуют справку о снятии с воинского учета.-Необходимо ли ему сейчас приезжать в Москву и вставать на первичный воинский учет, чтобы тотчас с него сняться?... в связи с продолжением учебы за границей?-Возможно ли снятие с регистрационного учета по месту прописки в Москве и без снятия с воинского учета?-Существует ли соответственное правовое для того основание?

Большое спасибо. С уважением, Ольга.

Вопрос по снятию и постановке на учет в военкомате. При переезде на длительный срок в другой город - какие действия мне необходимо выполнить, чтобы сняться с учета по месту прописки? Необходимо ли подтверждать как-то свой переезд? Писать заявления о постановке на учет по новому месту жительства?

Что необходимо для получения постоянной прописки? Как правильно? Надо сперва выписаться из временной прописки, и потом уже прописываться на постоянно? Как все это должно происходить? И сколько нужно ждать, чтоб выписаться из временной и прописаться на постояннку?

Мне надо выписаться (в городе, в одном регионе), затем прописаться (в селе, в другом регионе). Сейчас нахожусь в селе. Какие документы из села мне потребуются в городе-для выписывания (снятия с учёта), и,какие документы из города мне потребуются при прописке (постановке на учёт) в селе? В городе я буду только 4 дня. Как максимально быстро всё пройти в городе?

Я гражданин РФ, меняю место жительства в РФ.Я купил квартиру и хочу зарегистрироваться (по старому - прописаться) на этой жилплощади. Для регистрации необходимо сняться с воинского учета по месту предыдущего проживания.

1.Возможно ли снятие с воинского учета по прежнему адресу (это далеко) без моего визита туда?

2.В разрезе отношений с военкоматом - для регистрации по новому месту жительства необходимо получить только штамп о снятии с воинского учета по месту прежнего жительства, или необходимо еще посещение паспортного стола по месту прежнего жительства для совершения каких либо действий\заполнения документов?

Большое Вам спасибо за помощь!

Сколько стоит снятие с учета и постановка с заменой рег. номеров авто, и можно ли снимать с учета в другом регионе, не по месту прописки, какие для этого нужны документы и нужно ли вносить изменения в ПТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зарегистрированный гражданин, уехал на ПМЖ за границу, при этом не снялся с регистрационного учета по месту проживания. Какие действия по снятию с учета? Какие документы необходимы для снятия с учета и какое заявление необходимо написать и куда?

Мне, для устройства на работу, необходимо сняться с воинского учёта по месту постоянной регистрации (Костромская обл.), встать на воинский учёт в военный комиссариат по месту пребывания (г. Москва) и ПРЕДЪЯВИТЬ СВОЙ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ С НОВОЙ ОТМЕТКОЙ ПОСТАНОВКИ НА УЧЁТ Для постановки на воинский учёт мне потребуется обычное свидетельство о временной регистрации или оно должно быть какой-то особой формы?

Какие нужны документы что бы оформить субсидию я являюсь участником боевых действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение