Как выписаться из г. Губкин, Белгородской обл. и прописаться в Московской обл. - документы, учёты, особенности для участников боевых действий

• г. Белгород

Надо выписаться из г.Губкин, Белгородской обл. и прописаться в Московской обл.. Какие документы для этого нужны? Скаких учётов необходимо сняться? Являюсь участником боевых действий. Есть ли какие особенности при снятии с воинского учёта. Знакомый рассказывал, что у него постоянно каких-то справок не хватало при прописке и постановке на учёт, хочется избежать этого. Можно ли всё эти действия доверить другому человеку и сколько доверенностей надо?

Ответы на вопрос (1):

Надо сразу регистрироваться по новому месту жительства. Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.