Претензия к управляющей компании по поводу незаконного отключения света и ущемления прав жильцов.

• г. Ростов-на-Дону

Нужно написать претензию в управляющую кампанию по поводу незаконного отключения света в квартире. Задолжности по оплате не было. В квартире на момент отключения никого не было, т.к. все были за городом. В холодильнике и морозильной камере хранилось мясо домашней птицы (много), заготовки на зиму от родственников из деревни. Итог отключения: все мясо протухло, фрукты прокисли, в квартире вонь, холодильником пользоваться нельзя-не удается избавиться от мерзкого запаха.

Ответы на вопрос (3):

Закон не предъявляет никаких требований к составлению такого документа. Соответственно вы можете составить его в произвольной форме, изложив все обстоятельства дела.

Если ваша претензия не будет удовлетворена, имеете право обратиться в суд.

Здравствуйте! Претензия о возмещении материального ущерба подается в произвольной форме. Только нужно произвести оценку испорченных продуктов.

Так а в чём собственно проблема обратитесь к любому юристу и вам обязательно составят претензию но вопрос в том что нужно предоставить доказательство.