Вопрос некоторых ограничений при передаче недвижимости детям - возможно ли продать квартиру до достижения совершеннолетия?

• г. Кызыл

Здравствуйте. Знакомый по работе сказал. Что если подарить (переписать) недвижимость (квартиру) ребенку, то потом невозможно продать ее пока не наступит совершеннолетие.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Степан!

Продать имущество несовершеннолетнего ребенка возможно только с согласия органа опеки и попечительства.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ это неправда, продать можно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Можно, но с разрешения органов Опеки и попечительства.

Ч. 2 ст. 37

2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.

Доброе утро! Это не правда. Продать недвижимо имущество можно, но только с согласия органов опеки. При этом Вы должны будете предоставить в органы опеки доказательства покупки на ребенка другой недвижимости не хуже чем продаете.