Мама собственник квартиры. По 1,3 доли этой квартиры принадлежат её сыну и бывшему мужу. Может ли мама завещать свою долю внучке?

• г. Сыктывкар

Мама собственник квартиры. По 1,3 доли этой квартиры принадлежат её сыну и бывшему мужу. Может ли мама завещать свою долю внучке?

Ответы на вопрос (5):

Мама может завещать внучке свою долю. Для этого необходимо обратиться с документами в нотариальную контору и составить завещание, в к 5 отором указать в качестве наследника внучку.

Да может мама завещать свою долю любому лицу как собственник она вправе распоряжаться своей долей без согласия и уведомления других собственников, если речь не о продаже доли.

Да, мама может завещать своей внучке долю квартиры, в которой является собственником. Согласие иных собственников долей не требуется.

Татьяна, вы сами себе противоречите... то выпишите, что собственником является ваша мама, то у ней только доля.

Но в любом случае, собственник может распоряжаться своей долей по своему усмотрению, а именно: подарить, заложить, завещать.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства конечно же может, это ее имущество

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.