Может ли собственник выписать без ведома долевого владельца квартиры, имеющего малозначительную долю по решению суда?

• г. Магадан

Имея долю в квартире (малозначительную) по решению суда (не проживая там) может ли собственник большей части кв.метров выписать меня без моего ведома.

Ответы на вопрос (5):

Нет, выписать без Вашего ведома собственник не может. Несмотря на то что доля малозначительна, это не лишает права быть прописанной.

Добрый день! НЕТ, не имеет никакого права, даже через суд, поскольку Вы собственник, следовательно в силу ст. 209 ГК РФ, у Вас есть право ПОЛЬЗОВАНИЯ, владения и распоряжения, следовательно если Вы там прописаны, никто Вас не лишит прописки.

Доброго времени суток. Так как вы долевой собственник, то никто вас не может выписать. Даже в судебном порядке второй собственник не может выписать. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Нет, не имеет такого право - именно выписать Вас. Так как Вы собственник Вашей доли в квартире, пусть и небольшой, но имеете право на регистрацию. Ст.209 ГК РФ. Удачи!

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством собственник Вас выписать не может Удачи Вам и всего самого доброго.