58-летний герой спасает тонущую девушку и ищет поощрение и защиту в соответствии с законом

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Мне 58 лет. Недавно я,с огромным риском для своей жизни спас тонущую девушку из реки, которая упала с моста и тонула, прыгнув вслед за ней и вытащил ее на берег! Далее медики увезли ее в реанимацию. Девушка осталась жива! Об этом просшествии известно в Муниципальном Образовании. Об этом сообщали многие сми, снимало ТВ.Прошло время и все забыли про это. Какое поощрение для граждан предусматривает закон и как мне побороться за свои права?

Ответы на вопрос (5):

Юрий, здравствуйте. Знаете, есть такая пословица "делай добро и бросай его в воду". Думаю, что лучшим поощрением для Вас должна быть спасенная жизнь, а если ждать благодарностей, то, это простите, как-то совсем не от благородных порывов спасение, а корысти ради. Поощрения, конечно, есть и предусмотрены Указом президента о государственных наградах, но законодательно они не предусмотрены для "самовыдвиженцев". Все Вам благ.

Это не ответ юриста! Я не думал ни о чем, когда поыгал в воду! Мне под 60!Если положена награда по закону, то дайте! И ваше дело только пояснить как это делается в нашем государстве,

Добрый день, уважаемый Юрий

Обрвтитесь в городскую администрацию с заявлением с копией газет и сюжетов о Вас

Удачи Вам и вашим близким.