Как исправить неправильные данные в Кредитной истории и сколько времени это займет?

• г. Волгоград

В Кредитной истории неправильные данные я выплатила кредит, а в кредитной истории написано просрочен, не могу взять новый кредит, из за этой записи. Написала в бюро кредитных историй на исправление в течении какого времени они обязаны внести запись?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Срок, установленный для ответа на обращения граждан установлен в один месяц, а вот по поводу внесения исправлений, это зависит от того, как скоро они свяжутся с банком и Ваша информация будет подтверждена.

Здравствуйте! Месяц им дается на ответ. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Добрый день! Советую Вам написать претензию в организацию где брали кредит (банк или мфо) с приложением копий документов, подтверждающих оплату, в которой просите направить в бюро кредитных историй информацию об аннулировании неверных данных. Иначе нужно будет подавать в суд.

Добрый день, уважаемая Светлана

В течении месяца Вам должны предоставить ответ и сообщить о устранении срока устранения ошибки

Удачи вам и вашим близким!