Может ли лишение материнских прав одного ребенка повлиять на оставшихся детей и привести к их отдаче в детдом?

• г. Абакан

Можно ли лишить материнских прав отношении только одного ребенка? Мать отдала его с 4 лет на воспитание мужу и его родственникам, сейчас ребенку 14. Кроме этого у нее есть совершеннолетняя дочь и 5 летний сын. Не пострадает ли этот последний ребенок (то есть не отдадут ли его тогда в детдом?), если подать в суд (предложение отдела опеки) на лишение матери материнских прав в отношении 14 летней девочки?

Ответы на вопрос (4):

Лишение родительских прав в отношении одного из детей, на родительские права в отношении иных детей никак не влияет, поэтому мать может быть лишена прав только в отношении одного ребенка.