Можно ли родителю забирать из детского сада остатки еды ребенка?

• г. Екатеринбург

Добрый день! Скажите, пожалуйста, может ли родитель забирать из д/с еду, которую не съел его ребенок? Просят складывать в контейнер. Но ведь до вечера может испортиться. Да и не положено, чтобы в детских шкафчиках хранились продукты. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Татьяна, С уверенностью можно сказать, что еду, которую кушают дети в детском саду оплачивают родители, так что они имеют полное право на то, чтобы забрать её домой.