Можно ли родителю забирать из детского сада остатки еды ребенка?

• г. Екатеринбург

Добрый день! Скажите, пожалуйста, может ли родитель забирать из д/с еду, которую не съел его ребенок? Просят складывать в контейнер. Но ведь до вечера может испортиться. Да и не положено, чтобы в детских шкафчиках хранились продукты. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Татьяна, С уверенностью можно сказать, что еду, которую кушают дети в детском саду оплачивают родители, так что они имеют полное право на то, чтобы забрать её домой.

Добрый день! Но именно законом это не запрещено, да и вообще такие вопросы регулируются самим детским садом, в законе об этом вообще ничего не указано, по идее в этом ничего такого нет, чтобы родитель забрал продукты ребенка домой.

Здравствуйте.

Данный вопрос законодательно не закреплен, это что-то новенькое забирать еду из сада, которую не съел ребенок. А потом мамочки буду ходить и жаловаться, что ребенок отравился едой, которую в саду давали.

Если родители забирают ребёнка во время обеда, то могут попросить упаковать обед с собой или если приводят чуть позже завтрака, то могут попросить накормить его, но не позднее 2 х часов после завтрака, а в кабинке держать еду нельзя - это не холодильник!