Возможно ли провести межевание земельного участка без участия родственников?

• г. Пермь

У меня имеется земельный участок в посёлке, вступила в наследство 5 лет назад, но участок на двоих с родственником пополам, сейчас необходимо делать межевание, родственников не могу найти, возможно ли межевание делать одной стороне?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Да, возможно. Заказчиком землеустроительных работ может выступит ь любое заинтересованное лицо в принципе.

Здравствуйте! Для проведения межевания нужно заявление от всех собственников земельного участка. Кроме того, заявление о внесении изменений в ЕГРН также подается от обоих собственников.

Здравствуйте.

Нет, поскольку это совместная собственность, то все действия должны быть согласованы всеми сторонами и ничьи права при выделе земельного участка или межевании не должны ущемляться.

Здравствуйте! В данном случае здесь нужно согласование всех собственников земельного участка. Чтобы сделать межевание. В соответствии с законодательством российской федерации.