Сколько времени у дяди на то, чтобы изменить свое решение и претендовать на долю в унаследованной квартире?

• г. Москва

Я (внук) получил по наследству квартиру. Год назад. Все документы оформлены на меня. Мой дядя (сын умершей бабушки которая оставила мне квартиру) спокойно подписал отказ от своих претензий. Вопрос: Какой срок у него есть на "передумать" и потребовать свою долю? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! После отказа от принятия наследства "передумать" нельзя, его нельзя отменить согласно гражданскому законодательству. Поэтому сроков не установлено.

Добрый день!3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно-ст.1157 ГК.Всего Вам доброго и удачи!

Здравствуйте, он может оспаривать ваше право собственности только в судебном порядке при наличии к тому оснований. Общий срок исковой давности составляет три года.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Передумать и забрать долю, он не сможет просто так. Если будут основания, он вправе в течение трех лет обратиться в суд с исковым заявлением.