Влияет ли частичное проживание ребенка у отца на сумму алиментов?

• г. Смоленск

Есть соглашение по алиментам в твердой цифре. Но ребенок проводит у меня (отца) порядка двух дней и трех ночей в неделю. Это должно влиять на сумму алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Не должно влиять на сумму алиментов, если это не предусмотрено в соглашении о взыскании алиментов, которое оформлено у нотариуса.

Здравствуйте, Павел, если вы с бывшей супругой заключили соглашение о порядке уплаты алиментов, то теперь необходимо платить в том порядке и в той сумме, которая указана в соглашении, проживание ребенка несколько дней в неделю не освобождает вас от взятых на себя обязательств.