Муж требует выселить меня с грудным ребенком из его квартиры и дает мне срок до 10 числа, однако у меня нет своего жилья

• г. Благовещенск

Муж выгоняет меня с грудным ребенком. Квартира его. Моя квартира сдаёться, она не приватезированная еще. Сейчас ищу переехать, так он мне поставил условия до 10 числа, этого месяца. Сказал будет давать 6000 р на съёмную квартиру.

Ответы на вопрос (7):

Доброго вам времени суток. В таком случае можете переехать на свою квартиру и приватизировать ее. А вообще это ваше личное дело что дальше делать.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Если ребенок зарегистрирован в квартире у мужа, муж не вправе его выселять. Если вы зарегистрированы, муж может снять Вас с регистрационного учёта и выселить только в судебном порядке.

Здравствуйте!

Если муж собственник квартиры, то он вправе распоряжаться своим имуществом, и может Вас не пускать в квартиру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Муж собственник квартиры, ребенок еще не прописан.

Здравствуйте! Если это личная собственность супруга, то он вправе требовать выселения, то есть имеет право подать в суд иск о выселении из квартиры.

Здравствуйте, если собственником является ваш муж, при этом у вас нет регистрации в этом жилом помещении, то он вправе требовать вашего выселения.

Удачи вам и всего наилучшего

Пусть снимает квартиру, а не выдает 6 тыс. руб. Ребенок имеет право пользования жилым помещением, которым пользуются его родители. В случае приватизации ребенок обязательно будет включен в число собственников, без ребенка приватизировать не разрешат. Поэтому просите супруга зарегистрировать ребенка в квартире.

Сдача в поднаем муниципального жилья возможна только с письменного разрешения наймодателя (муниципалитета).