И нужно ли хранить документы предоставленные на аудит, более старые чем три года давности

• г. Владивосток

Вопрос - сколько лет общественная организация обязана хранить бухгалтерские документы (в том числе приказы о выдаче денег), говорят 3 года - правда ли это и нет ли нюансов? И нужно ли хранить документы предоставленные на аудит, более старые чем три года давности, если аудит проводился в настоящем году?

Общественная организация работала активно в 97-2000 гг. Потом произошел перерыв. Старая бухгалтер отошла от дел бросив организацию, хот яна счету оставались деньги. Сейчас новый коллектив иновый бухгалтер возродил работу организации, но некоторые бухгалтерские документы и приказы за 98-99 гг утеряны. Сейчас проходим аудит. Документы по возможности восстанавливаем. Если нормально пройдем аудит ВОПРОС: нужно ли хранить документы более старые чем 3 года, если аудиторское заключение будет датировано 2003 годом? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с "Перечнем документов, образующихся в деятельности Госкомитетов, министерств, ведомств и других учреждений, организаций, предприятий, с указанием срока хранения", утв. Росархивом от 06.10.2000 г. подобные документы имеют срок хранения 5 лет.

С уважением,