«Как будет разделена квартира при разводе, если у нас есть ипотека и маленькие дети»

• г. Челябинск

Мы развелись. Дети остались с женой. Но каждые выходные они приезжают, мы вместе... У нас есть квартира, она в ипотеке. Мы с женой решили погасить ипотеку, взяв каждый по 350 тыс рублей кредита и погасить.. У меня вопрос.. как разделит закон эту квартиру, когда подадим на раздел.? т. к. дети у нас маленькие еще Старшая пошла во второй класс..

Ответы на вопрос (3):

Квартиру эту вы поделить сможете поровну, раз она приобретена в браке

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Наличие несовершеннолетних детей никак не влияет на раздел имущества. Купленная в период брака квартира делится поровну между супругами. Статья 39 семейного кодекса.

Имущество, приобретенное в браке делится между супругами пополам (если при покупке квартиры вы не выделяли доли на детей)