Права супругов на дом, построенный на арендованной земле в браке

• г. Нижний Новгород

Земля в аренде на 49 лет. Там построен дом который в собственности у моего мужа, строил он его в браке. Может ли он оформить дарственную или продать без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Если дом построен в браке, значит вам принадлежит половина и подарить его или продать без вашего согласия он не сможет

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго времени суток. Так как дом построен в браке, то он является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу. При продаже нужно будет ваше согласие. Всего доброго.