Что делать, если продавец не вернул остаток с материнского капитала при покупке комнаты за 350 тыс. р.?

• г. Сыктывкар

Здравствуйте. Я купил комнату под маткапитал за 350 тыс. р.остаток с капитала продавец обещал вернуть. Так и сконцами расписку я с него небрал Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Если договоре купли-продажи указана полная сумма мат. капитала, то никак не вернете. Придется забыть. Надо сделки честно оформлять, остаток был бы за Вами в ПФР, использовали бы на установленные законом цели.

Здравствуйте! Да никак, так как юридически Вы купили комнату по договору купли-продажи в за ту цену, которая именно указана в договоре купли-продажи.

Здравствуйте, если в договоре купли-продажи вы указали сумму, равную материнскому капиталу, то ничего вы вернуть не сможете. Ваши действия сами по себе являются незаконными.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток

Если документально договорённость никак не оформляли, то к сожалению ничего сделать не сможете и вам ничего не обязанЫ

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! В данном случае никак, может не вернуть так как нет расписок и документов, если будете шуметь. Ваше действие подпадает под статью 159 УК РФ