Как оплачивать коммунальные платежи после смерти собственника квартиры без прописанных лиц?

• г. Гусь-Хрустальный

У меня вопрос по оплате коммунальных платежей после смерти собственника квартиры. В квартире никто не прописан, собственник умер, осталось четыре наследника, в наследство пока ни кто не вступал, кто должен платить за коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, оплачивать коммунальные услуги придётся наследникам, которые примут наследство.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток

Пока платить коммунальные услуги никто не должен, но если вы не будете этого делать, вам могут приостановить оказание коммунальных услуг

Удачи Вам. Анна Титова.

• Здравствуйте, за долги умершего отвечают наследники в пределах стоимости наследуемого имущества, можете копить долг или сейчас платите каждый за свою долю.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер! Пока наследники не вступят в наследство никто платить не будет, потом наследники должны будут все погасить. Спасибо за обращение на наш сайт!

Здравствуйте! Если наследники приняли наследство (подали заявление о принятии наследства), то наследники и обязаны оплачивать коммунальные услуги соразмерно своей доли.

Доброго времени суток! Если в наследство никто не вступал, то платить не обязаны, но когда наследники вступят в наследство им придется все накопившиеся долги по коммунальным услугам погасить.

Здравствуйте! В данном случае должен будет так как долги перейдут наследнику, кто вступит в наследство. В соответствии с законодательством российской федерации.

Обязанности собственника по долгам переходят к его наследникам пропорционально их долям. В данном случае обязанность наследников уплатить долг может быть не более чем за 3 года по сроку исковой давности.