Оценка обоснованности обвинительного заключения Верховного суда РФ в деле Свидетелей Иеговы по 10-балльной шкале

• г. Петрозаводск

Оцените, пожалуйста, по десятибальной шкале как профессионал обоснованность обвинительного заключения Верховного суда РФ по делу Свидетелей Иеговы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Влад. Вы что-то путаете. Обвинительное заключение в соответствии со ст. 220 УПК РФ составляет следователь по уголовному делу и передает его прокурору для утверждения и последующего направления в суд.

А суды никакизх обвинительных заключений не выносят.

Вреховный Суд РФ принял всего лишь решение по административному иску Минюста РФ о ликвидации данной организации.

Удачи Вам.

Непрофессиональный ответ. Запрет деятельности СИ не связан с уголовно наказуемым деянием. Более того, ответ Чередниченко нарушает право граждан исповедывать любую религию.