Как правильно составить расписку о досрочном погашении алиментов в двух суммах?

• г. Краснодар

У меня остался ещё один вопрос. У меня фиксированная сумма алиментов 2850 рублей была назначена судом до совершеннолетия. Ноя плачу 4000 тысячи по устной договорённости. Отправляю почтой двумя переводами. Один 2858 это по закону. Так требует бухгалтер на работе. И второй 1150 просто оставляю чек у себя. До совершеннолетия осталось 14 месяцев я хочу погасить за ранее. По 4000 это 56000. как мне брать расписку одну общую на 56000 или две. на 39900 для бухгалтерии и 16100 для себя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в данном случае следует взять две расписки, одну из расчёта алиментов в соответствии с решением суда, а вторую на сумму, которую вы платите добровольно.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, Валерий

В таком случае вам надо две расписки. Одну оставите для себя, а вторая будет для судебных приставов, чтобы окончить исполнительное производство.