Вопрос нормы сдачи квартиры и проживания множества жильцов - что положено по закону?

• г. Барнаул

Здравствуйте! Я, живу в 1-о ком. квартире, жилая площадь 20 м, на верхнем этаже сдали квартиру 6-ю человекам и вот по моей голове топают 6 пор ног. Есть ли у нас норма на сдачу квартир, квартирантам?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Увы, норм нет. При сдаче в аренду имущества, возникает обязаность платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который выходит от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.

Если по договору аренды, то нормы не указаны, но Вы можете обратиться к участковому и пусть он проверит наличие регистрации в квартире. Если живут без регистрации то можно наложить административенный штраф.

Добрый день! Нет, собственник имеет право сдать квартиру, тут вряд ли возможно его ограничить, если только проверить платит ли он налог или нет и есть ли договор по сдаче квартиры, а так особо без ограничений, но если шумят ночью, вызовите полицию, пусть составят протокол по нарушению режима тишины.