Имеет ли право женщина, имеющая ребенка до четырнадцати лет, на ежегодный оплачиваемый отпуск, в удобное для нее время?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, нет не имеет права и отпуска женщине предоставляются не до 14 лет по уходу за ребёнком, а до 3 лет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Нет, не имеет, в отпуск пойдет по графику

ТК РФ, Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Рафик отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала