Жители коттеджного поселка беспокоятся из-за проводимых работ в нарушение нормативов города

• г. Москва

Мы живём в Коттеджном посёлке, который находится на территории г Москва. Внутри управляет всем ЖСК, правление которой устанавливает свои нормативы (независимо от существующих нормативов по городу). Так, правлением разрешено ведение строительных и ремонтных работ в субботу. А сегодня (в воскресенье) рядом с нашим домом проводят работы по установке бетонного забора. Звоню в ЖСК, на каком основании ведутся работы, а тот ответил, что правление разрешило. Куда и кому жаловаться в данном случае. ЖСК делает, что хочет. Сами устанавливают правила и сами же нарушают их. С нами, жителями, никто не считается. Да и забор этот никому не нужен, который правление решило установить за наши же деньги.

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, В таком случае вам нужно писать жалобы в контролирующие органы, например в прокуратуру и Роспотребнадзор

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, вы можете направить жалобу в государственную жилищную инспекцию и прокуратуру, а также подать письменную претензию непосредственно в жск.

Удачи вам и всего наилучшего

Можете в судебном порядке оспорить решения правления ЖСК, если есть основания к отмене. Можете знакомиться со всеми финансовыми документами и решениями. Выносите на общее собрание собственников вопросы.

Добрый день, Ирина! В таком случае решение правления вынесено за пределами его компетенции и должно быть отменено в судебном порядке. Обращайтесь с иском в суд. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!