Как отменить решение и исполнительное производство по взысканию долга по кредитной карте, если будет положительное решение в новом суде?

• г. Москва

Ситуация, помогите понять: банк выиграл в Астраханском районном суде иск о взыскании долга по моей кредитной карте, имеется решение и ведется исполнительное производство, удерживается 50% из заработной платы. Но выяснилось, что есть основания для признания договора по кред. Карте ничтожным, хотим подать иск в суд, но уже по новому месту проживания (г.Москва) районный суд, в связи с ничтожностью договора. Вопрос: если будет положительным решение в г.Москве, как быть с первым решением и исполнительным производством по нему?

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток

Если вам удастся признать ваш договор недействительным, то долги по первому решению вы платить не будете, Либо максимум заплатите только основной долг

Удачи Вам. Анна Титова.

В этом случае вступает процессуальный механизм пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам. У вас будет три месяца для подачи такого заявления с момента вступления московского решения в законную силу.

Добрый день, Ольга

Когда подадите исковое заявление и оно будет принято к производству суда, пишите приставам ходатайство о приостановлении возбужденного исполнительного производства до рассмотрения вновь поданного искового заявления.