Документы для занятия скупкой и транспортировки чёрного металла - полный список и инструкции

• г. Чебоксары

Здравствуйте! Я хочу заниматься скупкой чёрного металла и транспортировкой (перевозкой), подскажите Пожалуйста! Какие мне нужны для этого документы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, для осуществления предпринимательской деятельностью, связанной с оборотом чёрного металла, необходимо получить соответствующую лицензию.

Удачи вам и всего наилучшего

Лицензия необходима на такую деятельность, а также Смотрите Постановление Правительства РФ от 11 мая 2001 г. № 369

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОБРАЩЕНИЯ С ЛОМОМ И ОТХОДАМИ ЧЕРНЫХ МЕТАЛЛОВ И ИХ ОТЧУЖДЕНИЯ"

V. Документы, необходимые при транспортировке

лома и отходов черных металлов

20. При транспортировке лома и отходов черных металлов организация - перевозчик (транспортная организация или юридическое лицо и индивидуальный предприниматель, осуществляющие перевозку собственным транспортом) и грузоотправитель должны обеспечить водителя транспортного средства или лицо, сопровождающее груз, следующими документами:

а) при перевозке лома и отходов черных металлов транспортной организацией:

путевой лист;

транспортная накладная;

удостоверение о взрывобезопасности лома и отходов черных металлов по форме согласно приложению N 3;

б) при перевозке юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями лома и отходов черных металлов, прием которых осуществлен в соответствии с настоящими Правилами, либо лома и отходов черных металлов, переработанных и подготовленных для использования, либо лома и отходов черных металлов, образовавшихся у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в процессе производства и потребления:

путевой лист (кроме индивидуальных предпринимателей);

транспортная накладная и нотариально заверенные копии документов, подтверждающих право собственности на транспортируемые лом и отходы черных металлов;

удостоверение о взрывобезопасности лома и отходов черных металлов по форме, предусмотренной приложением N 3 к настоящим Правилам.